通知公告

關于2018-2019學年國家獎學金評定結果的公示

發布時間:2019-10-12 09:40  作者:  來源:學生處  點擊:10740
    根據晉財教【2018150號文件精神,我院2018-2019學年國家獎學金名額共11名,各系嚴格按照“普通本科高校、高等職業學校國家獎學金、勵志獎學金管理辦法”和“山西水利職業技術學院學生獎學金評定辦法”并結合“學生個人百分制考核標準及實施辦法”,以二、三年級人數五百比二的比例推薦候選人,共推薦候選人23名,按照加分條件和今年政策新的規定進行排名,現將排名結果公示如下:

    一、加分條件:

    1、量化成績按專業排名,第一名加10分,第二名加9分,第三名加8分,第四名加7分,以此類推。

    2、國家級獎項一等獎加10分,二等獎加8分,三等獎加6分,省(部)級獎項一等獎每項加8分,二等獎加6分,三等獎加4分,優秀獎加1分,院級獎項每項加1分(只計一等獎)。

    3、學習成績以2018-2019學年平均成績為依據。

    4、任職情況加分:院級主席和副主席加2.0分,各部部長、副部長和各班班長、團支書加1.5分,其他學生干部加1.0分,兼職不得重復加分,只記一項最高分值。

    5、總分為以上4項總和。

    二、推薦人獲獎情況:


系部

姓名

加分項

分值

合計

呂亮

山西省第二十一屆大中學生田徑運動會男子專科組4*100米接力第二名

6

9

山西省第二十一屆大中學生田徑運動會男子專科組4*400米接力第四名

1

2018年“水院杯”院級籃球賽冠軍

1

2018-2019學年優秀團干

1

高榮飛

第十二屆全國水利職業院校“魯水杯”技能大賽河道修防工二等獎

6

8

2018年度三好學生

1

2018-2019學年優秀團員

1

楊晉昀

山西省第二十一屆大中學生田徑運動會

優秀運動員

1

6

山西省第二十一屆大中學生田徑運動會女子專科組3000米第5

1

第十六屆田徑運動會女子3000米第一名

1

第十六屆田徑運動會女子1500米第一名

1

第十屆職業技能競賽月活動手工繪圖項目一等獎

1

第十屆職業技能競賽月活動CAD繪圖項目一等獎

1

解二串

山西省第二十一屆大中學生田徑運動會女子專科組4*100米接力第7

1

9

山西省第二十一屆大中學生田徑運動會女子專科組4*400米接力第8

1

第十屆職業技能競賽月活動建筑工程識圖一等獎

1

第四屆山西省大學生創新創業大賽二等獎

6

劉貞

第十二屆全國水利職業院校“魯水杯”技能大賽

工程測量三等獎

4

12

2018年全省職業院校技能大賽一等獎

8

系部

姓名

加分項

分值

合計

張珺洋

2018年度三好學生

1

13

第十二屆全國水利職業院校“魯水杯”技能大賽

工程測量三等獎

4

2018年全省職業院校技能大賽一等獎

8

孫旺旺

藍天保衛戰,我是行動者環保知識競賽一等獎

1

2

2018年度三好學生

1

何美君

2018年度三好學生

1

1

鄭雯

2018-2018年度優秀團員

1

1

韓雪

2018年度三好學生

1

1

李娟

2018-2019年度優秀團員

1

2

2018年度優秀班干部

1

貿

朱榮杰

2019年“科云杯”全國職業院校高職組稅務技能大賽二等獎

6

11

2018年山西省職業院校技能大賽高職學生組

稅務綜合技能比賽團體三等獎

4

2018年度“三好學生”

1

郝琦

2019年“科云杯”全國職業院校高職組稅務技能大賽全國總決賽二等獎

6

15

2019年“科云杯”全國職業院校高職組稅務技能大賽網絡選拔賽二等獎

6

           2018-2019學年“優秀團員”

1

2018年度“優秀學生干部”

1

2018年“華測杯”會計技能大賽一等獎

1

系部

姓名

加分項

分值

合計

李瀟源

2018年度優秀學生干部

1

2

2018--2019年度優秀團干

1

楊哲帥

2018年三好學生

1

2

2018年優秀學生干部

1

翟嘉裕

2018--2019年度優秀團員

1

5

山西省第十二屆自動化生產線安裝與調試技能大賽(高職組)“三等獎”

4

李磊

2018年優秀學生干部

1

2

春季運動會投籃項目第一名

1

張灝楠

2018年優秀學生干部

1

2

2018--2019年度優秀團員

1

崔慶園

山西省第十二屆自動化生產線安裝與調試技能大賽(高職組)“三等獎”

4

4

郜悅琴

2019.5榮獲2018-2019學年優秀團員

1

1

武小紅

2019.5榮獲2018-2019學年優秀團干

1

1

    三、推薦人總分及排名情況:


20182019學年國家獎學金推薦名單(太原校區)

系部

姓名

綜合量化排名得分

平均成績

國家級獎項

省級獎項得分

院級獎項及任職加分

總分

排名

經貿系

朱榮杰

10

84.61

10

2.5

107.11

7

郝 琦

9

84.88

12

4

109.88

3

工管系

武小紅

10

85.77

1

96.77

18

郜悅琴

10

85.72

1

96.72

19

機電系

張灝楠

2

85.73

2

89.73

22

翟嘉裕

7

84.72

4

1

96.72

19

 

9

82.94

3.5

95.44

21

李瀟源

10

85.40

3.5

98.90

16

崔慶圓

5

78.58

4

87.58

23

楊哲帥

10

84.65

4

98.65

17

20182019學年國家獎學金推薦名單(運城校區)

系部

姓名

綜合量化排名得分

平均成績

國家級獎項

省級獎項得分

院級獎項及任職加分

總分

排名

測繪系

張珺洋

10

83.41

12

2.5

107.91

6

劉貞

9

82.50

12

103.5

11

建工系

楊晉昀

10

91.43

2

6

109.43

4

解二串

10

91.29

8

1

110.29

2

信息系

薛雯

10

92.51

1

103.51

10

何美君

10

89.45

2

101.45

13

孫旺旺

10

93.49

3

106.49

8

鄭雯

6

92.95

2

100.95

14

韓雪

10

89.78

1

100.78

15

李娟

10

93.12

3

106.12

9

20182019學年國家獎學金推薦名單(運城校區)

系部

姓名

綜合量化排名得分

平均成績

國家級獎項

省級獎項得分

院級獎項及任職加分

總分

排名

水利系

呂亮

10

88.89

7

3.5

109.399

5

高榮飛

9

92.08

6

3.5

110.58

1

交通系

李卓峰

10

90.20

1.5

101.7

12



    現對評選結果予以公示,如有異議,請于1017日前院學生處、院監察室反映。

    聯系電話 學生處:0359-8716101

             監察室:0359-8751719

     

 20181012

2018香港马会资枓大全历史